Ответ дан: Армия ДНР уничтожила БМП, оккупанты несут потери
21.06.2020 5 646 0 +182 qazxsw

Ответ дан: Армия ДНР уничтожила БМП, оккупанты несут потери

---
+182
В закладки
Ответ дан: Армия ДНР уничтожила БМП, оккупанты несут потери стороны, обстрелов, преступника, поселка, приказу, 120мм, применением, «Трудовская», шахты, международных, огонь, украинских, открыли, Луценко, Донбасса, боевики, противника, отношении, инфраструктуры, пострадавших

Как сообщала «Русская Весна», сегодняшний день для Донбасса начался с подлых обстрелов со стороны украинских оккупантов. Как выяснилось, защитники Донбасса ответили огнём на огонь.

В редакцию нашего издания поступило экстренное заявление официального представителя Народной милиции ДНР, касающееся утренних событий.

«Украинская агрессия продолжает приносить боль и страдания жителям Республики.

Каратели, не имея успеха на передовой, перешли к тактике ведения огня по гражданским объектам и мирным гражданам.

Сегодня с 5:00 боевики 79 одшбр по приказу преступника Луценко, открыли огонь со стороны н. п. Марьинка в направлении н. п. Александровка и поселка шахты «Трудовская» с применением 120-мм миномётов и вооружения БМП.

В 4.45 украинские боевики 503-го батальона 35-й бригады по приказу военного преступника Паласа открыли огонь по районам посёлков шахт 6/7 и имени Гагарина с применением артиллерии калибром 122 мм, 120-мм и 82-мм минометов, выпустив при этом более 50 снарядов и мин.

Адекватными ответными действиями подразделений НМ ДНР огневая активность противника была подавлена. По предварительной информации, уничтожена БМП противника, двое украинских боевиков ранены.

В результате агрессии и нарушения норм гуманитарного права при обстреле поселка шахты «Трудовская» получила ранение женщина 1952 г. р. Пострадавшая доставлена в центральную больницу г. Донецка, где ей оказывается медицинская помощь.

Дополнительная информация о пострадавших среди мирных жителей и повреждениях гражданской инфраструктуры уточняется.

Материалы по фактам обстрелов будут переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров 79-й и 35-й бригад ВСУ Луценко и Паласа.

Обращаем внимание международных наблюдателей на очередной факт преступлений украинской стороны в отношении мирного населения Донбасса.

Боевикам Украины настоятельно рекомендуем отказаться от обстрелов и провокаций, соблюдать режим прекращения огня с целью сохранения своих жизней».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]